САЙТ О САМОМ ВАЖНОМ

исследования, мысли, факты, открытия, проповеди, беседы

сила КРЕСТА

сила КРЕСТА

Издаваемая снова и снова из-за большого спроса книга «В поисках креста», Роберта Виланда, взволновала читателей в Америке, Африке, Европе и Австралии. Автор видит необходимость в более ясном понимании той гораздо более преизобилующей благодати, которая одна только может препятствовать изобилующему греху теплоты, беззаботности и равнодушия в эти дни, когда пришествие Господа так близко.

Заново открыто более глубокое значение креста. Яркое изложение праведности, которая не по делам, а единственно через Иисуса Христа. Вот лишь некоторые цитаты:

«Значительные неиспользованные ресурсы духовной энергии находятся в кресте, о котором Павел рассказывает так восторженно. Большинство из нас превращают свою духовную жизнь в утомительное и мучительное испытание, ничего не ведая о силе, могущей изменить человеческие сердца, которой давно пользовался Павел».

«Я всегда сожалею, слыша, как кто-нибудь говорит: «Погибнуть легко, а следовать за Христом — трудно». Истина же заключается в том, что, когда однажды мы увидим, что на самом деле означает крест, станет легко следовать за Христом и тяжело быть погибшим».

«Если мы выбираем не сопротивляться, нас «влечет» ко Христу Его крест. Легионы бесов, противостоящих нам во всех жизненных обстоятельствах, бессильны препятствовать этому «влечению» точно так же, как нитка не может удержать, качающийся на волнах корабль».

читать…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1888, Р.Виланд.
Могла ли дойти до нас та самая весть, которую проповедовали вестники в далёком 1888 году?
на страницу "Книги"

    


Книги почтой
10 принципов
Как бы Вы отнеслись к утверждению, что гораздо легче спастись, чем погибнуть? Вы бы согласились или, скорее, нет? Познакомьтесь с удивительно простыми, но забытыми принципами Евангелия.

Подробнее...

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031