САЙТ О САМОМ ВАЖНОМ

исследования, мысли, факты, открытия, проповеди, беседы

А вы приняли Духа Святого?

А вы приняли Духа Святого?

Предлагаем ознакомиться с новой книгой на сайте: Примите Духа Святого, Алонзо Джоунса.

Вот лишь некоторые цитаты:

…Залог — та часть, что вносится заранее в соответствии с договором, — это Святой Дух. Гарантом вечного владения уделом является вечный Дух. Если в вас есть этот Дух, и до тех пор, пока Он в вас есть, вы уверены в этом вечном наследии. Если в вас нет этого Духа, то у вас нет и гарантии получения наследия. Но наследие является безвозмездным даром для всех; и так же залог, гарантия наследия, — это безвозмездный дар для всех. Этой гарантией является «обетованный Святой Дух».

…Поэтому Дар Святого Духа — это наделение человека нравом и характером Господа; это наделение его мудростью, разумением, советом, крепостью, ведением, благочестием и страхом Господним; ими наделяются все, кто принимает дар Святого Духа.

…Он хочет, чтобы Его собственный дух — Святой Дух — пребывал с вами вовек. А вы хотите? Вот так, имея Духа святости, пребывающего с вами вовек, вы будете иметь святость. А имея святость, вы сможете с миром встретить Господа, когда Он придет.

…«Мир оставляю вам, мир Мой даю вам…» (Иоанна 14:27). Где Он оставляет Свой мир? – «вам», то есть – с вами. Тогда, если Он оставляет Свой мир с вами, разве он не у вас? Принимаете вы его или нет — это другой вопрос.

…Святой Дух действительно сошел на них, и они приняли силу. Имея силу быть Его свидетелями до края земли, свидетельствовать было легко. И это по-прежнему так. Любая церковь, имеющая силу свидетельствовать о Христе до края земли, может свидетельствовать до края земли. Не трудно будет сделать ту работу, на совершение которой есть сила. Единственной причиной, почему церковь в любом столетии не имеет свидетелей, несущих весть до края земли, является лишь то, что она не имеет на это силы.

…Люди могут обсуждать и планировать работу аж до конца света; но она никогда не будет совершена без необходимой на это силы. Сила же на совершение ее доступна исключительно через сошествие Святого Духа на учеников.

…Таким образом, во время раннего дождя первым вопросом к ученикам было: «…приняли ли Вы Святого Духа?» И первой задачей посещающего служителя было — убедиться, что они приняли Святого Духа. Мы живем «во время позднего дождя», который должен быть более обильным, чем ранний. Насколько же уместнее сегодня прежде всего прочего задать именно этот вопрос ученикам во всем мире: «Приняли ли вы Святого Духа, уверовав?» И первая задача из всех задач служителя — убедиться, что они приняли Святого Духа.

…Какова же должна быть главная мысль всех тех, кто получил дар Святого Духа и был наделен дарами Святого Духа? — Только совершенство, совершенство, СОВЕРШЕНСТВО; ничто кроме совершенства во Христе Иисусе. Поэтому в это «время позднего дождя», во дни ниспослания Святого Духа, в это самое время принятия Святого Духа, всякий, кто твердо нацелит все свое сердце на совершенство в Иисусе Христе, покорит Ему все свои помышления и отдаст себя вполне действию Святого Духа, чтобы Дух достиг в нем Божьей цели, тот может безвозмездно получить полноту Святого Духа.

…Таким образом, абсолютно истинно, и доказательства тому неопровержимы, что соблюдение заповедей Божиих является единственной целью даров Святого Духа. И этим показано, что соблюдение заповедей Божиих есть величайший дар, который только может быть дарован человекам.

…Являетесь ли вы членом церкви? Принадлежите ли к телу Христа? Верите ли в Иисуса? Тогда вы должны ревновать о том, чтобы дары Духа проявлялись в вас. Если в вашем случае этого нет, тогда вы не готовы ко встрече с Господом.

…Не может быть истинного соблюдения заповедей Божиих без любви; не может быть истинной любви без духовных даров; не может быть никаких духовных даров без дара Святого Духа. Поэтому без дара Святого Духа не может быть истинной вести третьего ангела.

…Написано, что «…в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия…» (Откр. 10:7). Тайна Божия есть «Христос в вас, упование славы» (Кол. 1:26, 27). Совершение тайны Божией есть успешное завершение работы «Христа в вас».

…Есть ли на вас печать Божия? Приняли ли вы печать праведности Божией? Если нет, то почему? Если Божья праведность – безвозмездный дар каждому, то почему вы не принимаете его? Вы не считаете за труд принять подарок, который преподносит вам человек. Почему же вам сложно принять этот безвозмездный дар от Господа?

Читать книгу…

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1888, Р.Виланд.
Могла ли дойти до нас та самая весть, которую проповедовали вестники в далёком 1888 году?
на страницу "Книги"

    


Книги почтой
10 принципов
Как бы Вы отнеслись к утверждению, что гораздо легче спастись, чем погибнуть? Вы бы согласились или, скорее, нет? Познакомьтесь с удивительно простыми, но забытыми принципами Евангелия.

Подробнее...

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031