САЙТ О САМОМ ВАЖНОМ

исследования, мысли, факты, открытия, проповеди, беседы

Весть Илии

Весть Илии

Мир вам, возлюбленные в Господе!

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. (Мал.4:5,6)

Бог по Своей великой милости позволил мне более глубоко вникнуть в смысл тих слов. Я думаю, многие из нас размышляют над тем, что происходит вокруг нас в эти непростые времена. В то время когда отовсюду звучат слова «мир и безопасность» (1Фесс.5:3) в действительности приходят распри и пагуба.

В трудах вестницы Господней мы можем найти слова о том, что весть Илии, с которой он пришел к народу прозвучит снова еще в большем масштабе.

«Иоанн пришел в духе и силе Илии, чтобы провозгласить весть о Первом пришествии Иисуса Христа. Мне было показано последнее время перед Вторым пришествием Христа, и я видела, что многие, подобно Иоанну Крестителю, пойдут в духе и силе Илии возвещать приближение дня гнева Божьего и Второе пришествие Иисуса Христа». (История спасения / Глава 25. Первое пришествие Иисуса Христа)

Скажите, какую весть Бог определил для провозглашения в силе и духе Илии? ТРЕХАНГЕЛЬСКУЮ ВЕСТЬ! (Откр.14:6-12)

Это весть о ПРАВЕДНОСТИ ХРИСТА! Весть об ОПРАВДАНИИ ВЕРОЙ! Это должно быть основанием каждой нашей проповеди, каждой беседы и размышления.

Итак, единственное, что может «обратить сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их» — это сам Иисус и Его праведность!

Для меня стало это более очевидным, когда я увидел, как противник всякой праведности стал действовать, пытаясь разрушить несколько семей, которые полагались на праведность Христа. Сатана пытается разрушить, то что Бог благословил от Эдема. Семья – Это Божье благословение! Сколь многие потерпели крушение в семейной жизни, потому что не приняли ту весть, которая провозглашается в духе и силе Илии.

Пред наступлением дня Господня… Библейский текст утверждает, что весть, примеряющая сердца, будет звучать в преддверии дня Господнего. Соответственно в качестве своей альтернативы сатана будет давать иные мысли и иное понимание в этом вопросе. Мы видим, что грех Содома, сегодня распространился по всему лицу земли. И если несколько десятилетий назад это осуждалось церковью и обществом, то сегодня на государственном уровне содомия узаконена во многих странах. Религиозные лидеры тоже стали более лояльны к этим вопросам.

К чему же призваны мы? «Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.» (Иак.4:7)

Подстрочный перевод гласит «будьте подчинены Богу»! Это единственный путь. Только будучи подчиненны Богу мы сможем противостать дьяволу.

Возлюбленные, благодарите Бога за ваши семьи! Мужья, любите своих жен, как Христос церковь! Жены, повинуйтесь своим мужьям! Благодарите Бога за ваших детей, ибо это великий дар от Бога.

Пусть добрый Господь будет нашим основанием в каждом жизненном вопросе! Пусть Его мир объединит наши сердца!

День Господень близок! Будем бодрствовать и молится!

Да благословит вас Господь!
Ваш брат Александр

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1888, Р.Виланд.
Могла ли дойти до нас та самая весть, которую проповедовали вестники в далёком 1888 году?
на страницу "Книги"

    


Книги почтой
10 принципов
Как бы Вы отнеслись к утверждению, что гораздо легче спастись, чем погибнуть? Вы бы согласились или, скорее, нет? Познакомьтесь с удивительно простыми, но забытыми принципами Евангелия.

Подробнее...

Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031