САЙТ О САМОМ ВАЖНОМ

исследования, мысли, факты, открытия, проповеди, беседы

cover_Dennis1Праведность через ВЕРУ
для последнего времени

Предлагаем Вашему вниманию особенную книгу. Она о ключевом понятии Библии – ПРАВЕДНОСТИ, и в конечном итоге, о ЕВАНГЕЛИИ. Эта тема кажется знакомой. Ведь Евангелие это просто и понятно. Во всяком случае, так должно быть. Но в реальности, за многие века существования христианства, были выработаны различные версии Евангелия. И если вам преподносят Благую весть, всегда стоит удостовериться, что это верная весть.

Из этой книги Вы узнаете об основных понятиях, которые формируют, то самое, единственно верное Евангелие Иисуса Христа. Автору удалось в этой небольшой работе охватить весь спектр жизненно важных вопросов: о грехе и спасении, жизни во Христе и последнем поколении верующих. Удобная форма подачи материала, в виде простых уроков, а также формат аудиозаписи (mp3) сделает Ваше проникновение в тему простым и максимально комфортным.

Приятного прослушивания…

  • Вы можете скачать или читать онлайн книгу в формате doc,
  • а также скачать или слушать онлайн в формате mp3.

…послушайте «Вступление» книги «Праведность через веру»

 

3 комментария: Праведность через ВЕРУ

  • Всем НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую прочитать книгу.

  • Книга хорошая! много правильных мыслей и понимания.Но хочется отметить, что цель зрелого христианина преисполниться Божьей безусловной любовью,а не просто оправдаться,освятиться-Бог желает освободить нас от эгоизма и делает Он это любовью АГАПЕ! Как сказал Павел в 13главе корин. без любви все наши достижения(духовные) ничего не значат!!!!!
    Чаще всего даже в цкрковь приходят по эгоистичным мотивам-попасть в рай или не попасть в ад-в центре этих желаний или целей стоит Я
    Бог желает чтобы мы оценили Его характер,Его любовь-ОЧАРОВАЛИСЬ ими и стремились к Нему в Котором и оправдание и освящение и главное-УДИВИТЕЛЬНАЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!! Познание Его общение с Ним-вот безконечная цель на всю вечность,а сейчас хочется оправдать характер Бога который оклеветал дьявол.
    все это из-за любви к Богу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Эта книга мало внимания уделяет Божьей любви и её значимости в нашем спасении.
    я даже скажу ,что косвенно она сосредотачивает нас на СВОЕМ спасении,освящении-от одного эгоизма ведет к другому виду тонкого едва заметного эгоизма.

    • Ярослав, благодарим Вас за интерес к нашему ресурсу!
      Хотя было странно увидеть в вашем отзыве на книгу два полярных мнения.
      Вы пишите: «Книга хорошая!» и в конце, — «она… от одного эгоизма ведет к другому виду тонкого едва заметного эгоизма».
      Так хорошая или плохая? Хотя, на самом деле, это не важно. Мы уважаем ваше мнение и мнение любого другого человека. Вы увидели в ней именно это? Что ж, мы например, видим обратное! По нашему мнению с проповедью Евангелия в мире не всё в порядке. И автор этой книги блестяще обнажает проблему и даёт простые пояснения самого важного знания — знания о спасении.
      Что же до вашего замечания относительно Любви… мы согласны с вами — именно она источник всего. Однако книга была посвящена, как написано выше, ошибкам в основных определениях Евангелия: природа греха, природа плоти Христа, освящение и пр. Это ключевые моменты без понимания которых той же Любви будет крайне трудно поселиться в сердце человека.
      Мы от всей души можем порекомендовать вам ещё раз, спокойно, с молитвой… прочесть эту книгу. Или просто отложить её в сторону на некоторое время и вернуться, когда почувствуете позыв. Иногда, нам бывает надо «дорасти» до очередного откровения. Проверено на себе…
      Благословений вам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1888, Р.Виланд.
Могла ли дойти до нас та самая весть, которую проповедовали вестники в далёком 1888 году?
на страницу "Книги"

    


Книги почтой
10 принципов
Как бы Вы отнеслись к утверждению, что гораздо легче спастись, чем погибнуть? Вы бы согласились или, скорее, нет? Познакомьтесь с удивительно простыми, но забытыми принципами Евангелия.

Подробнее...

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30